Paire de pistolets de duel Liège, premier quart du XVIIIe siècle

PAIRE DE PISTOLETS DE DUEL Liège, premier quart du XVIIIe siècle, signés sur les canons ’A. NIQUET LE JEUNE à LIEGE' pour Arnold NIQUET. Dimensions: L=440mm l=160mm Poids (Kg): 2,07kg Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation

54