JOAN BROSSA (1919-1998)
JOAN BROSSA (1919-1998)
Tutto Brossa 1997
mallette contenant 18 collages et 7 gravures cm 70x100 (chacune).)
exemple LXVI/LXXX
signé et numéroté sur le colophon
Textes de Enrico Mascelloni et Sarenco
Valise éditée par Giorgio Bazzani
Stamperia d'Arte Luigi Berardinelli, Vérone
Sarenco Club Edizioni, Vérone
photo de l'auteur signant le colophon
certificat de Fondacio Joan Brossa
Tutto Brossa 1997
une valise contenant 18 collages et 7 gravures
27,55x39,37 in (chaque)
édition LXVI/LXXX
signée et numérotée sur le colophon
textes de Enrico Mascelloni et Sarenco
valise réalisée par Giorgio Bazzani
Sarenco Club Edizioni, Vérone
photo de l'artiste signant le colophon
bibliographie : Tot Brossa, Vol.I, Joan Brossa, Portfolio, Adriano Parise Editore 1997 (valise reproduite sur la couverture)