MINO DELLE SITE (1914-1996) MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio sulla v…

MINO DELLE SITE (1914-1996)

MINO DELLE SITE (1914-1996) Roma, paesaggio sulla via Cassia huile sur toile 56x66 cm signé en bas à droite au verso : étiquette de la IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963 Roma, paesaggio sulla via Cassia huile sur toile 22,04x25,98 in signé en bas à droite au verso : étiquette de la IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963 bibliographie : IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio, Palazzo delle esposizioni, Edizioni dell'Ateneo, Rome 1963

MINO DELLE SITE (1914-1996)