OTTONE ROSAI (1895-1957) OTTONE ROSAI (1895-1957)

OTTONE ROSAI (1895-1957)

OTTONE ROSAI (1895-1957) Paysage avec arbres et maisons 1947-48 huile sur toile 40x60 cm signé en bas à droite au verso : cachet de la Galleria Bonaparte, Milan authentification sur photo par prof. Luigi Cavallo Paysage avec arbres et maisons 1947-48 huile sur toile 15,74x23,62 in signé en bas à droite au verso : cachet de la Galleria Bonaparte, Milan photo certificat de Luigi Cavallo bibliographie : Asta Brerarte, Milan 28 octobre 1982 Ottone Rosai, édité par Luigi Cavallo, Galleria Bergamini, Milan, 1984, n.9

27

OTTONE ROSAI (1895-1957)