ORFEO TAMBURI (1910-1994) ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Ricordi di Pompei 1962
huil…

ORFEO TAMBURI (1910-1994)

ORFEO TAMBURI (1910-1994) Ricordi di Pompei 1962 huile sur toile 46x56 cm signé en bas à droite daté et titré au verso au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte, Milan authentification sur photo de l'Archive Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG Souvenirs de Pompéi 1962 huile sur toile 18,11x22,04 in signée en bas à droite datée et titrée au verso au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte, Milan certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancône, n° 1150GG expositions : 1998, Orfeo Tamburi, exposition rétrospective, Jesi (AN) 2011, Orfeo Tamburi. Aria di Parigi nel centenario dalla nascita, Galerie Prospettive d'arte, Milan

29

ORFEO TAMBURI (1910-1994)