OTTO HOFMANN (1907-1996) OTTO HOFMANN (1907-1996)
Sans titre 1951
fusain, paste…

OTTO HOFMANN (1907-1996)

OTTO HOFMANN (1907-1996) Sans titre 1951 fusain, pastels de couleur et tempera sur papier cm 46x59,4 signé et daté en bas à droite Sans titre 1951 fusain, pastels et tempera sur papier 18,11x23,38 in signé et daté en bas à droite bibliographie : Otto Hofmann, Berlin 1951, Galleria Martini & Rochetti, Genova, 2001, p.20 N.8

53

OTTO HOFMANN (1907-1996)