CARLA ACCARDI (1924-2014) CARLA ACCARDI (1924-2014)
A Grasping the Magic 2003
p…

CARLA ACCARDI (1924-2014)

CARLA ACCARDI (1924-2014) A Grasping the Magic 2003 peinture vinylique sur toile 110x160 cm signé, daté et titré au dos Archivio Carla Accardi N.821A Afferrare la magia 2003 peinture vinylique sur toile 43,3x62,99 in signé, daté et titré au dos Archivio Carla Accardi N.821A bibliographie : Carla Accardi, La vita delle forme, édité par Germano Celant, Silvana Editoriale, pg.180 Carla Accardi. Catalogue d'exposition, édité par Danilo Eccher, Macro, Mondadori 2004, pg.164

184

CARLA ACCARDI (1924-2014)