AKRITHAKIS (Alexis). "Six histoires" (1989). Pastel gras sur papier, daté et signé au coin infér. gauche, monté sous passe-partout blanc et gris en bois. Dim. cadre : 50,5 x 43,5 cm ; sujet : 30 x 23,5 cm (micro piqûres marginales).