AKIRA TANAKA (1918-1982)
La marchande de muguet, c. 1964 - 1965

Huile sur toi…

AKIRA TANAKA (1918-1982)

La marchande de muguet, c. 1964 - 1965 Huile sur toile, signée en bas à droite Oil on canvas, signed lower right 130 x 89 cm 51 3/16 x 35 3/64 in. Un certificat d'authenticité rédigé par Marc Fitoussi sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-Marne Collection privée, Paris

10

AKIRA TANAKA (1918-1982)