FIKRET SAYGI MUALLA (1903-1967)
Conversation, 1957

Gouache sur papier maroufl…

Conversation, 1957 Gouache sur papier marouflé sur toile, signée et datée en bas à gauche Gouache on paper mounted on canvas, signed and dated lower left 49 x 54 cm 19 19/64 x 21 17/64 in. L'oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, Cannes

76