IGOR MITORAJ (1944-2014)
Argos

IGOR MITORAJ (1944-2014)

Argos Bronze à patine brune et socle en travertin, signé en bas à droite, portant le cachet du fondeur Tesconi Pietrasanta à droite, numéroté 41/250 au dos, portant la gravure des éditions Artcurial en dessous Dark patina bronze and travertine base, signed lower right, bearing the stamp of the Tesconi Pietrasanta foundery, numbered 41/250 on reverse, engraved by the Artcurial editions underneath 22 x 25 cm (40 x 35 cm avec le socle) 8 21/32 x 9 27/32 (15 3/4 x 13 25/32 with the base) PROVENANCE Collection privée, Belgique

88

IGOR MITORAJ (1944-2014)