YVES KLEIN (1928-1962)
Petite vénus bleue

YVES KLEIN (1928-1962)

Petite vénus bleue Bronze peint avec la couleur IKB, plexiglass et feuille d'or, numéroté 373/500 Bronze painted with color IKB, pleiglas, and gold sheet, numbered 373/500 12 x 7.5 x 8.5 cm 4 3/4 x 2 15/16 x 3 3/8 in. Un certificat rédigé par Madame Rotraut Klein-Moquay sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine

100

YVES KLEIN (1928-1962)