Rouleau de prières
Moyen orient, début du XXe siècle

Rouleau de prière impr…

Rouleau de prières

Moyen orient, début du XXe siècle Rouleau de prière imprimé et rehaussé de gouache, en micro-écriture naskh avec un frontispice ancien d'origine persane rapporté, contrecollé sur parchemin. L. 600 cm A prayer lithographe scroll, Middle East, early 20th century

176

Rouleau de prières