Contrat de vente Tunisie, fin du XIXe siècle

Contrat de vente

Tunisie, fin du XIXe siècle Manuscrit arabe sur papier filigrané calligraphié en maghribi à l'encre brunesur 9 lignes par page. Le filigrane donne la date de 1284H. (=1867), tandis que le document est daté 1298H. (1880) 50x22 cm

191

Contrat de vente