Sahîh d'al-Bukhârî (m.870), 2nd volume Afrique du Nord, XVIe siècle

Manuscrit a…

Sahîh d'al-Bukhârî (m.870), 2nd volume

Afrique du Nord, XVIe siècle Manuscrit arabe sur papier à vergeure filigrané, calligraphié sur 25 lignes par page en maghribi brun et titres en rouge. Reliure en maroquin rouge estampé et doré. 30 x 20 cm

199