Calligraphie signée Sabri et datée 1301H. '''= 1883
titrée "Al-'alamein wa hab", calligraphiée en "thuluth jeli" enchevêtré "Huwwa-llâh, Muhammad, 'Ali …" en large thuluth noir sur papier ivoire. Marges fleuries dorée sur fond noir Turquie, 1301H. '''= 1883 Dim. 41 x 35 cm
204