Ganesh et Krishna Inde, vers 1900

Ganesh et Krishna

Inde, vers 1900 Peintures à la gouache en vive polychromie représentant Ganesh, le dieu éléphant, et Krishna, le dieu à la peau bleue. 39,5x29,5 cm Accident au cadre

222

Ganesh et Krishna