ART SINO-TIBETAIN OU NEPAL

Peinture sur tissu traitée en polychromie représentant un dieu du panthéon bouddhique sur sa monture entouré de d'autres dieux avec trois lamas dans le ciel XVIIIe - XIXe siècle Dim. (à vue): 60 x 39,5 cm (usures)

330

ART SINO-TIBETAIN OU NEPAL