CHINE Importante branche en corail orange sculptée représentant
Shoulao tenant u…

CHINE

Importante branche en corail orange sculptée représentant Shoulao tenant un enfant et une branche de pêche de longévité dans ses bras; il est appuyé contre un pin parasol avec phénix perchés Socle en bois Epoque moderne H: 38 cm - Poids brut: 1844 g. (quelques petits éclats)

365

CHINE