Deux chandeliers en bronze, à deux bras de lumière, base circulaire avec inscriptions PETER HELMAN 1720 et ELSEBE HELMANS IF 1681 Flandres, en partie du XVIIe siècle Hauteur : 33 cm (restaurations, éléments postérieurs)

100