75

LOUIS XIII - DROMESuperbe document sur parchemin, daté du 7 Juillet 1639, signé Louis.Nomination au titre de Capitaine du Régiment des Vigeries pour Monsieur Pierre de Raboulet (?) de la Bastide.Contre-signature illisible.Belle pièce, 60x25 cm, traces de sceau rouge en bas à gauche.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France