Léonard Tsugouharu FOUJITA (1886-1968)

LA BLONDE ENDORMIE, 1931 (Buisson, 31.88) Héliogravure sur vélin Signée en japonais et français dans la planche en bas à gauche Editions 100 33 x 43 cm - encadrée Provenance Collection particulière, Paris

17