Salvador DALI (1904-1989) LE BAISER (THE KISS), 1971 (Michler et Löpsinger 469)
…

Salvador DALI (1904-1989)

LE BAISER (THE KISS), 1971 (Michler et Löpsinger 469) Planche tirée de la suite Song of Songs Eau-forte en couleurs sur vélin d'Arches, rehaussée aux crayons de couleurs et paillettes or Signée au crayon en bas à droite et numérotée 88/250 en bas à gauche David imprimeur / Jacomet 47 x 31,5cm - encadrée Provenance Collection particulière, Paris

25

Salvador DALI (1904-1989)