François ARNAL (1924-2012) LAMPE, 1992

François ARNAL (1924-2012)

LAMPE, 1992 En chêne massif verni noir cérusé, structure en X accueillant un globe en verre blanc dépoli Signée et numérotée Edition de 500 exemplaires Hauteur: 39 cm Bibliographie Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, « Atelier A », Norma, Paris 2003, p. 129

85

François ARNAL (1924-2012)