ROBERT BRASILLACH

POEMES DE FRESNE. PARIS, LA PENSEE FRANÇAISE, 1946. Volume, in-4, broché, couverture imprimée. ( déchirure) . "Le présent tirage, constituant l'édition originale des poèmes de Fresnes de Robert Brasillach comporte douze exemplaires numérotés de I à XII sur Alfa des papeteries Navarre et trois cent trente huit exemplaires sur Bouffant supérieur numérotés de 13 à 350". Exemplaire n° 150.

ROBERT BRASILLACH