Flacon à sels à double compartiment en verre rouge et bouchons en métal ciselé et repoussé, l'un s'ouvrant par un bouton poussoir (chiffré d'une couronne comtale), le second à pas de vis. XIXème siècle. L. : 13.20 cm - Bouchons internes absents.

168