Flacon à sels en verre overlay rouge à décor floral dégagé à l'acide et en partie doré, la base verte. Bouchon en métal ciselé et repoussé à décor d'une fleur s'ouvrant par un pas de vis. XIXème siècle. Ht. : 14 cm - Bouchon interne absent.
169