100

JEAN EMILE PUIFORCAT (1897-1945) SERVICE A THE EGOISTE comprenant une cafetière égoïste, un pot à lait et un sucrier couvert en argent massif poinçon Minerve, les anses en ivoirine et bakélite Les intérieures vermeillés Signées sous les bases Poids total brut : 515 g (une anse accidentée et restaurée, un petit choc sur le pot à lait)

compiegne, France