Bureau-trumeau, style Vénétie du XVIIIe siècle, en noyer et loupe d'olivier Début du 20e siècle Italie corps supérieur nervuré avec une porte à miroir, corps inférieur avec porte à abattant et meuble intérieur avec petits tiroirs, compartiments ouverts et deux portes, trois tiroirs en dessous, base moulurée, pieds en encorbellement. 172,5x43,5x95 cm

84