Auguste MOREAU (1834-1917) "Enfant à la mouche" Bronze verni à patine brun nuancé. Signé et cachet "Société des Bronzes de Paris". Cartouche avec titre et indication salon des beaux-arts. Haut : 30 cm (usures à la patine)
39