Null D'après Théodore GÉRICAULT.

Chevaux de Poste (un verre accidenté).

Mine d…

D'après Théodore GÉRICAULT. Chevaux de Poste (un verre accidenté). Mine de plomb et rehauts de gouache portant une signature en bas à gauche (papier jauni). Haut. : 26,5 cm - Larg. : 36 cm On joint : - La berline de Grand Gala du pape. Gravure rehaussée (piqûres). Haut. : 7 cm - Larg. : 12,5 cm (sujet) ; - École anglaise du XIXe siècle. Suite de quatre gravures en couleurs sur le thème des voitures hippomobiles. Haut. : 13 cm - Larg. : 17 cm (toutes marges à vue) ; - Jean-Joseph CHABRIDON (XIX-XX). L'étang. Gravure en couleurs à vue ovale signée en bas à droite (petit accident au verre). Haut. : 68 cm - Larg. : 32 cm (toutes marges à vue) ; - Dans le goût du XVIIIe siècle. Scène d'intérieur. Sanguine et craie (pliures). Haut. : 44 cm - Larg. : 31 cm ; - Jacques BELTRAND (1874-1977). "Le vieil arbre", "Pastorale". Deux estampes signées en bas à droite (papier jauni). Haut. : 44 et 45 cm - Larg. : 56 et 50 cm

22