Null Ensemble d'objets de vitrine du XIXe siècle comprenant :

- Deux colliers r…

Ensemble d'objets de vitrine du XIXe siècle comprenant : - Deux colliers ras-de-cou en velours noir et acier taillé. Long. : 38 et 30 cm - Boucle d'étole en argent à deux médaillons estampés d'un buste de personnage. Poids : 22,3 g - Une boucle de ceinture rectangulaire en argent à décor de frise feuillagée. Poids : 29,8 g - Boîtier de montre et retenue par une giletière en taffetas noir à agrafes d'argent à décor de chimères et rinceaux (accident au verre de la montre). Poids brut : 13,6 g

75