Paire de bougeoirs en bronze doré à deux lumières volutés. Il repose sur une base circulaire ajourée reposant sur quatre petits pieds à enroulement (montés à l'électricité). XIXe siècle. Haut. totale : 43 cm On joint une petite lampe de bouillotte en bronze doré à deux lumières, l'abat-jour en tôle laquée rouge. XIXe siècle. Haut. : 35 cm
86