JESSIE MARION KING (1875-1949) GROUP OF FIVE SIDE PLATES, EARLY 20TH CENTURY

faïence peinte, décorée d'un "chaperon rouge", d'un "renard et d'un lutin", d'une "gerbe d'eau", d'un "garçon hollandais" et d'un "écureuil", signés chacun d'un monogramme et des sigles Greengate et Lapin (Dimensions : 16 cm de diamètre chacun) (Qté : 5) (16 cm de diamètre chacun) Qté : (5)

385