JOSEF HOFFMANN (1870-1956) FOR WIENER WERKSTÄTTE PAIR OF CUFFLINKS, CIRCA 1910

argent doré, chaque paire est estampillée WW et avec poinçon de Vienne (Dimensions : chaque 1,5cm de diamètre) (Qté : 2) (chaque 1,5cm de diamètre) Qté : (2) Note de bas de page : Littérature : Archives du Wiener Werkstätte, MAK, Vienne, numéro de modèle 1619, réf. : WWF 94-108-11.

429