Orfèvre : Pierre-François QUEILLé II (Act. 1847-1895). Suite de six couteaux à entremêts, les manches en argent fourré à décor guilloché enrichi de points et de médaillons (non chiffrés), les lames en argent (poinçons têtes de Mercure, Titre inconnu, crabes, traces de Charançons et poinçons d'Orfèvre). Poids brut total : 183g90. Long : 18.5 cm

22