Couvert à salade (2 pièces), les manches en argent fourré (poinçons Minerve, Titre illisible) à décor de médaillons entourés de rubans noués enrichis de coquilles stylisées, cuilleron et fourchon en ivoire sculpté de belle patine (fourchon recollé et accident à la jonction du manche du cuilleron). Vers 1900. Poids brut : 130g. Long : 29,5 cm.

28