Grande vasque sur piédouche en céramique de Blois à décor néo-Renaissance "Donec Totum impleat Orbem". Les anses en forme de chimère
Signée : Ulysse Blois et d'un coeur chiffrée V daté 73 VI
XIXe siècle
H. 32,5 cm - L. 54,5 cm
Accidents aux anses
lyon, France
×
Nous respectons votre vie privée: