Georges JOUVE (1910 - 1964) Lyre

Paire d'appliques en faïence émaillée noir.

S…

Georges JOUVE (1910 - 1964)

Lyre Paire d'appliques en faïence émaillée noir. Structure en laiton doré et perspex. A pair of « Lyra » black enamelled earthenware wall-lights by Georges Jouve, with gilded brass and perspex structures. 18,11 x 11,22 x 5,12 inch (uses) H: 46 x L: 28.5 x P: 13 cm usures

25

Georges JOUVE (1910 - 1964)