Null 61-Jean LEPPIEN (1910-1991)

La ville forte, 1944

Gouache sur papier

Mono…

61-Jean LEPPIEN (1910-1991) La ville forte, 1944 Gouache sur papier Monogrammée en bas à gauche 17,5 x 24,5 cm Exposition : Strasbourg, Galerie de l'Ancienne Douane, Autour de Jean Leppien - Abstractions en France et en Italie, 1945-1975, 19 novembre 1999 - 20 février 2000 (étiquette au dos).

61