Null 85 Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)

Ymir, circa 1979

Huile sur toile

Non sign…

85 Bengt LINDSTRÖM (1925-2008) Ymir, circa 1979 Huile sur toile Non signée, au dos titrée 163 x 150 cm Provenance : vu dans l'atelier de l'artiste à Sundsvall en 2010. Inventaire Ben Sadoun, n° 622 (date non précisée). Inventaire Bukowski, n° 428 (date non précisée). Inventaire Mercier, atelier Bengt Lindström, Sundsvall, 2010, n° 363.

85