Null 89-Albert MARQUET (1875-1947)

La Seine à Herblay, circa 1919

Huile sur to…

89-Albert MARQUET (1875-1947) La Seine à Herblay, circa 1919 Huile sur toile marouflée sur carton Signée en bas à gauche Titrée au dos 16 x 22 cm Cette œuvre sera incluse au Catalogue Critique de l'œuvre peint d'Albert Marquet en préparation par le Wildenstein Institute. Copie de l'avis d'inclusion du 30 octobre 2007. Provenance : Famille Bazin, ami de l'artiste.

89