Null 90-Salvador DALI (1904-1989)

90-Salvador DALI (1904-1989) Étude de têtes d'hommes, d'une tête de lion et de couples, circa 1929-1930 Encre bleue sur papier buvard Non signée 25 x 20,9 cm Legères pliures. Coin restauré en haut à droite. Certificat d'authenticité délivré par M. Olivier et M. Nicolas Descharnes, le 3 mars 2016. Cette œuvre est répertoriée sous le n° d5662 dans les archives Descharnes. Provenance : Galerie André-François Petit, Paris. Acquise par succession à l'ancienne propriétaire.

90