Pintura china y poema, s.XX

Pintura china y poema, s.XX

Pintura sobre tela que representa un bonsai en una maceta. Poema realizado en tinta sobre papel. El dibujo está sellado y firmado indicando Wang Rong y el poema está firmado y sellado indicando Zhang Jing Hui. Medidas de las pinturas: 13x13 cm; 9x3 cm Medidas totales: 104x18,5 cm

81

Pintura china y poema, s.XX