Null

Roger BISSIERE ( 1886 - 1964) - Femme couchée dans un paysage, 1923, 1925 - Huile sur carton, porte une signature et une date 25 en bas vers la droite - 21 x 33,5 cm - (Petits Manques) - Bibliographie : - - Bissière - catalogue raisonné, 1886 - 1939 par Isabelle Bissière et Virginie Duval, Ides et Calendes, Neuchâtel, 2001, décrit et reproduit page 100 sous le N°267 (avec comme date 1923 et comme indication non signée) Lot 47 : Bon état général ; petites traces aux coins, petites écaillures vers le milieu et vers la gauche, et coins supérieur droit. Quelques restaurations sur le pourtour

47