POL BURY (1922 - 2005) - Papiers collés, 1996 - Collage, signé, daté et dédicacé au dos - 10 x 10 cm - (BE) - - Nous remercions Gilles Marquenie pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées et qui nous a indiqué : En ce qui concerne le collage, je n'ai pas encore terminé mes recherches sur les oeuvres sur papier. Il s'agit ici de nouveau d'un travail fait en série, mais chaque fois différent et unique. Elles datent à peu près toutes de 1996. Le titre de ces oeuvres est toujours ''Papiers collés'' -

62