Null

François DESNOYER (1894 - 1972) - Portrait d'homme - Femme endormie - Deux dessins au fusain et à l'estompe, un rehaussé de lavis, l'autre de gouache, signés en bas à droite - 62 x 46 32 x 48 cm - (pliure au milieu verticalement, petites déchirures et taches à la femme endormie) - Bibliographie : Desnoyer dessins, 1944, par Jean Bouret, pour l'exposition à la galerie Huiot en octobre 1944

89