Null WRANGEL

WRANGEL Piotr (1878-1928), général – Autographe

WRANGEL Marie (18…

WRANGEL WRANGEL Piotr (1878-1928), général – Autographe WRANGEL Marie (1856-1944) – Autographe ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969) LOT : 1) Télégramme signé par P. Wrangel adressé à A. Balashov. 12 juillet 1927, Bruxelles. In-18. 2) Télégramme signé par P. Wrangel adressé à A. Balashov, remerciements pour des poèmes reçus. 10 août 1922, in-18. 3) Deux cartes postales avec des portraits du général Wrangel et une enveloppe. 4) Partie d’un rapport adressé au général Wrangel. 1er mars 1927, in-8. 5) Télégramme signé par M. Wrangel (mère du général) avec des remerciements pour les condoléances d’A. Balashov après la mort de son fils. 6) Annonce de la part du comité, organisé pour les obsèques du général Wrangel, concernant le transport des cendres du général à Belgrade. Adressé à A. Balashov. 15 septembre 1929. 1 p., in-4. 7) Carte pliante sur la cérémonie du transfert des cendres de P. Wrangel. 8) TROIS LIVRES sur général Wrangel. ВРАНГЕЛЬ ВРАНГЕЛЬ Петр (1878-1928), генерал - Автограф ВРАНГЕЛЬ Мария (1856-1944), баронесса – Автограф АРХИВ БАЛАШОВА Андрея (1899-1969) ЛОТ: 1) Почто-грамма с подписью генерала П.Н.Врангеля к А.Н.Балашову с благодарностью за поздравления. 12 июля 1927 г., Брюссель. 14 х 21 см. 2) ) Почто-грамма с подписью генерала П.Н.Врангеля к А.Н.Балашову с благодарностью за присланные стихи. 10 августа 1922 г., 14,5 х 23 см. 3) Две открытки с портретом П.Н.Врангеля и конверт. 4)Фрагмент рапорта от 10го гусарского Ингерманландского полка к генералу П.Н.Врангелю. 10 марта 1927 г. 9 х 21 см. 5) Почто-грамма А.В.Балашову от баронессы Врангель с благодарностью за соболезнования по случаю смерти П.Н.Врангеля. 10 мая 1928 г., Брюссель, 1 стр., 27 х 21 см., с траурным бортом. 6)Оповещение от Комитета по увековечиванию памяти генерала П.Н.Врангеля о перевозе в Белград останков генерала. Направлено А.В.Балашову. 15 сентября 1929 г. 1 стр., 28,5 х 21,5 см., с траурным бортом. 7)Церемониал о торжественном перенесении праха П.Н.Врангеля в Белград. Складная карточка со схемами установки гроба и расположения процессий. 8)ТРИ КНИГИ: Возрождение русской армии. Изд. Бюро Рус.Печати в Константинополе, 1920г. 33 стр., 19 х 13 см., изд.обл., (надрывы); Болезнь, смерть и погребение П.Н.Врангеля в Брюсселе. Изд.Союза Галлиполийцев в Бельгии. Брюссель, 1928 г. 34 стр., изд.обл. отходит от блока., 21 х 13,5 см.; Перенесение праха ген.Врангеля в Белград 6 окт. 1929г. Изд.Комитета по увековечиванию памяти. 1929 г. 83 стр., изд.обл.(пятно), 20,5 х 14 см.