Null ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969)

ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969) ROSTEV T., PRIKHODCHENKO A., chefs de la Confrérie de la Vérité russe en Bulgarie • Copies des lettres tapuscrites signées «Izumets», «Rousski», «Bratski», «Frère №1» à A.Prikhodchenko en Bulgarie. 1930-1933. 36 pp., format différent ; LAS et lettres tapuscrites signées par T.Rostev, adressées à A.Balashov. Pernik, Bulgarie, 1933. 27 pp., formats différents ; ordre de démission du frère Rostev et transmission des fonctions au frère Dorante. 1933, 3 pp., formats différents ; rapport sur les changements survenus dans l’organisation de la Confrérie en Bulgarie. • Documents concernant l’Union de la jeunesse en Bulgarie, comprenant : rapport «La Voie de la jeunesse et la Confrérie de la Vérité russe». Pernik, Bulgarie, 1930. 3 exemplaires, 42 pp., in-folio ; Charte du Cercle de la jeunesse nationaliste russe. 6 pp., in-folio ; lettres tapuscrites de T.Rostev. 1931-1933, 7 pp., formats différents. Documentation comprenant également de la comptabilité pour l’organisation d’un groupe de combat. БРП в Болгарии АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969) РОСТЕВ Т., ПРИХОДЧЕНКО А., руководители БРП в Болгарии. • Копии машинописей с подписью «Изюмец», «Русский», «Братский», «Брат №1» к А.Приходченко в Болгарию. 1930-1933. 36 стр., разного формата ; Письма-автографы и машинописи с подписью от Т.Ростева к А.Балашову. Перник, Болгария. 1933 г. 27 стр., разного формата.; Приказ об отставки Т.Ростева и передачи полномочий Брату Доранту. 1933 г., 3 стр., разного размера.; Копия рапорта за подписью брата Доранта. 2.07.1933 г. 4 стр., разного размера. Рапорт а связи с перестановками в составе отделения БРП в Болгарии из-за общей путаной обстановки в управлении Центра БРП. Переписка раскрывающая детали сложностей в отделении БРП в Болгарии из-за появления ложного Центра БРП. «Глубоко верим, что Ваше решение не будет соответствовать содержанию этой заметки, которое направлено во вред помощи подлинному БРП. Так называемый “Исп.Ц.” не имеет за собой Братских сил и, приняв немецкую ориентацию, «работает» на немецкие деньги.» (Из обращения брата №1 к В.Лазарову, главе РОК в Болгарии). • Документы касательно молодежного движения в БРП Болгария и организации военной операции. Включает: Доклад «Путь молодежи и Братство Русской Правды». 1930 г., г.Перник, Болгария. 3 экземпляра, 42 стр., 34 х 21 см.; Устав Кружка Русской Национальной молодежи. 6 стр., 34 х 21 см.; Машинописи с подписью Т.Ростев. 1931-1933 гг., 7 стр., разного формата. Одно письмо-автограф с подписью Т.Ростев. Включает так же «Смету» и данные по организации боевой группы. Все документы подшиты в папку.

41