PICASSO Pablo (1881 - 1973)

PICASSO PABLO (1881 - 1973). La Colombe volante II. Édition P.d.a., signature, titre et année en bas de la plaque. Taille de la plaque : 28x36,5 cm. Papier Arches France. Tirage total : 50 exemplaires numérotés et signés. Exposition : Picasso, ses dernières œuvres, 1938-1961 (Worcester Art Museum, Worcester, 25 janvier - 25 février 1965). Publication : Rich, Daniel Catton. Worcester. 1962. (35) Picasso, guerra i pau (Museu Picasso, Barcelone, 26 mai - 26 septembre 2004).Ocaña, María Teresa, ed. Barcelone : Institut de Cultura de Barcelona, Museu Picasso. 2004. (267). Défauts. Cm 52.00 x 36.00. 1950

PICASSO Pablo (1881 - 1973)